Diese Frage wartet auf Beantwortung

IC2315 am 10.6.19 Halt in Dortmund hbf?

Hält der IC 2315 am 10.6.19 von Hamburg Hbf um 16:46 Uhr auf Gleis 14 auch in Dortmund Hbf? Ich hatte im Dezember die Verbindung gebucht, aber jetzt wird mir das nicht mehr angezeigt, dass der Zug dort hält

Sabrina12
Sabrina12

Sabrina12

Ebene
0
2 / 100
Punkte

Antworten

zeka
zeka

zeka

Ebene
4
5000 / 5000
Punkte

Hallo Sabrina12,

nein, der IC2315 hält am 10.06. nicht in Dortmund:

Fahrtinformationen zu IC 2315 Fahrtverlauf vom 10.06.19
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus). Beachten Sie bitte die Hinweise unterhalb des Fahrtverlaufs.

Bahnhof / Haltestelle Ankunft Abfahrt Gleis Aktuelles
Westerland(Sylt) ab 13:26 1
Niebüll an 13:59 ab 14:13 2
Husum an 14:38 ab 14:42 5
Heide(Holst) an 15:06 ab 15:08 1
Itzehoe an 15:43 ab 15:55 4
Hamburg Dammtor an 16:37 ab 16:39 4
Hamburg Hbf an 16:42 ab 16:46 14
Hamburg-Harburg an 16:55 ab 16:57 3
Bremen Hbf an 17:41 ab 17:44
Osnabrück Hbf an 18:35 ab 18:37
Münster(Westf)Hbf an 19:00 ab 19:02 9
Gelsenkirchen Hbf an 19:35 ab 19:37
Essen Hbf an 19:51 ab 20:00
Duisburg Hbf an 20:11 ab 20:13
Düsseldorf Hbf an 20:25 ab 20:27
Köln Hbf an 20:50 ab 20:53 7
Bonn Hbf an 21:12 ab 21:14 3
Koblenz Hbf an 21:46 ab 21:48 4
Mainz Hbf an 22:39 ab 22:42 4a/b
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf an 22:59 ab 23:01
Frankfurt(Main)Hbf an 23:12

Verkehrstage: nicht täglich, 9. Apr bis 12. Jul 2019; nicht 11. Apr, 13. bis 22. Apr 2019, 24. Apr bis 8. Mai 2019
Bemerkungen: Betreiber: DB Fernverkehr AG
Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Fahrradmitnahme reservierungspflichtig
Bordbistro
Aktuelle Informationen zu Ihrer Fahrt
Westerland(Sylt) - Itzehoe: Bauarbeiten. Zug fährt abweichend 30 Min. früher. Bitte überprüfen Sie Ihre Verbindung noch einmal kurz vor der Reise.
___

Was das für Ihre gebuchte Fahrt bedeutet, können Sie hier nachlesen:
https://community.bahn.de/questions/1719707-reiseverbindu...
https://community.bahn.de/questions/1858785-gebuchte-ice-...