Diese Frage wartet auf Beantwortung

ICE-Fahrplan mit Verkehrstagen

Hallo,

ich habe eine Frage: Kann man einen Fahrplan für einen bestimmten ICE mit Zwischenhalten, Gleisen und Verkehrstagen ausdrucken? Wenn ja, wo?

Ich habe in der Vergangenheit mit dem Programm Hafas gearbeitet, dies steht mir aber für das neue Fahrplanjahr nicht mehr zur Verfügung.

Beispiel:

ICE 1714 - Intercity-Express
München Hbf --> Ostseebad Binz

Haltestelle An Ab Gleis
München Hbf 6:55 22
Nürnberg Hbf 8:02 8:05 6
Bamberg 8:40 8:42 6
Erfurt Hbf 9:26 9:28 9
Leipzig Hbf 10:10 10:16 11
Lutherstadt Wittenberg Hbf 10:46 10:48 3
Berlin Südkreuz 11:22 11:24 7|7 D - A
Berlin Hbf (tief) 11:29 11:45 7|7 B - D
Eberswalde Hbf 12:23 12:29 3
Anklam 13:43 13:45 1
Züssow 13:55 13:57 2
Greifswald 14:08 14:10 1
Stralsund Hbf 14:34 14:53 6
Bergen auf Rügen 15:16 15:18 2
Ostseebad Binz 15:38 3

Verkehrstage
fährt nicht täglich, 1., 8. Dez 2018

Bemerkungen
CK Komfort Check-in möglich http://bahn.de/komfortcheckin
VG VBB-Einzel-, Gruppen- und Zeitkarten werden anerkannt
Berlin Südkreuz --> Eberswalde Hbf
BR Bordrestaurant
München Hbf --> Stralsund Hbf

Gleisangaben ohne Gewähr, bitte beachten Sie die örtlichen Hinweise.

(so komisch formatiert da nur kopiert)

Wäre cool wenn ihr da was wisst :)

Seppi93
Seppi93

Seppi93

Ebene
1
104 / 750
Punkte

Antworten

DB
DB

DB

Ebene
4
5000 / 5000
Punkte
Team

Hallo Seppi93, ich hoffe, die Links von Signal und Rolf haben Ihnen geholfen. /no

Seppi93
Seppi93

Seppi93

Ebene
1
104 / 750
Punkte

Ja danke, genau so etwas habe ich gemeint.
Sehr vielen Dank!!