Diese Frage wartet auf Beantwortung

Aufgrund einer Seminarabsage muss ich mein Verbundticket stornieren. Ist dies möglich?

Ich habe ein Verbundticket VVO Dresden für den 07.06. als Tagesticket gebucht. Leider wurde mein Seminar durch den Veranstalter abgesagt. Kann ich das Ticket stornieren?

JuliaKussatz
JuliaKussatz

JuliaKussatz

Ebene
0
1 / 100
Punkt

Antworten

Signal
Signal

Signal

Ebene
4
5000 / 5000
Punkte

Für nicht benutzte Tageskarten wird das Beförderungsentgelt nicht erstattet (§ 10 (2) der Einheitlichen Beförderungsbedingungen des MDV, VMS, VVO, VVV und ZVON).