Frage beantwortet

Verbindung Hannover-Überlingen, Zwischenhalt Freiburg (Breisgau) 40-48 h: Keine Fahrpreisauskunft möglich, Warum?

Egal welche Weiterfahrt ab Freiburg: über Basel Bad Bf oder Offenburg, auch mit privatem EVU oder nur mit DB.

KlausD
KlausD

KlausD

Ebene
0
1 / 100
Punkt

Fanden Sie diese Antwort hilfreich?

Nein (0)

Ja (1)

100%

100% der Personen fanden diese Antwort hilfreich

Weitere Antworten

Neptun
Neptun

Neptun

Ebene
1
740 / 750
Punkte

Tipp: Suchen mit "von Hannover" über (1) Freiburg und (2) Überlingen "nach St. Gallen(CH)".

Leo
Leo

Leo

Ebene
4
5000 / 5000
Punkte

Workaround: Von Hannover nach Kreuzlingen mit 48h Aufenthalt in Freiburg über Überlingen ab 40€:

Hannover Hbf Kreuzlingen
ab: 10:30
1 Reisender, (Alter: - Jahre) 2. Klasse
Angaben ändern
Druckansicht
Hinfahrt am 14.11.18
Bahnhof/Haltestelle Zeit
Dauer
Umst.
Produkte Sparangebote
Flexpreis
Früher Preis für alle Reisenden inkl. Ermäßigungskarten*
Hannover Hbf 10:41 57:43 6 ICE, IRE, RB, RE, S 39,90 EUR  
152,60 EUR
+ 2 Tage
Kreuzlingen 20:24
Details verbergen

Rückfahrt hinzufügen
Zur Angebotsauswahl
Bahnhof/Haltestelle Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen
Hannover Hbf ab 10:41 4 ICE 575 Intercity-Express Richtung: Stuttgart Hbf
Komfort Check-in möglich http://bahn.de/komfortcheckin , Fahrradmitnahme reservierungspflichtig , Fahrradmitnahme begrenzt möglich , Bordrestaurant , Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
Mannheim Hbf an 13:54 5
Umsteigezeit 40 Min.

Umsteigezeit anpassen

Mannheim Hbf ab 14:34 4 ICE 107 Intercity-Express Richtung: Basel SBB
Komfort Check-in möglich http://bahn.de/komfortcheckin , Bordrestaurant
Freiburg(Breisgau) Hbf an 15:59 3
Umsteigezeit 48:01 h

Umsteigezeit anpassen

Fr, 16.11.18
Freiburg(Breisgau) Hbf ab 16:00 3 ICE 107 Intercity-Express Richtung: Basel SBB
Komfort Check-in möglich http://bahn.de/komfortcheckin , Bordrestaurant
Basel Bad Bf an 16:34 3
Umsteigezeit 8 Min.

Umsteigezeit anpassen

Basel Bad Bf ab 16:42 8 IRE 3051 Interregio-Express Richtung: Laupheim West
Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Überlingen an 18:22 1
Umsteigezeit 48 Min.

Umsteigezeit anpassen

Überlingen ab 19:10 1 RB 22782 Regionalbahn Richtung: Radolfzell
Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur 2. Klasse
Radolfzell an 19:39 4
Umsteigezeit 21 Min.

Umsteigezeit anpassen

Radolfzell ab 20:00 6 RE 4271 Regional-Express Richtung: Konstanz
Fahrradmitnahme begrenzt möglich , Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
Konstanz an 20:16 3a
Umsteigezeit 6 Min.

Umsteigezeit anpassen

Konstanz ab 20:22 1b S 14 S-Bahn Richtung: Weinfelden
Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Kreuzlingen an 20:24 3A

Verspätungs-Alarm
Merken
In Kalender eintragen