Frage beantwortet

Fahrt IC 2197 am 5.11.2017

Laut meiner Buchung fährt der IC 2197 ohne halt nach Essen und hat Ankunft in Köln HBF um 19:45 Uhr.

Im aktuellen Zuglauf werden mir Zwischenhalte in Hannover und Hamm angezeigt und eine Ankunftzeit in Köln HBF um 20:54

Was stimmt nun?

Heslach
Heslach

Heslach

Ebene
0
3 / 100
Punkte
Die Antwort wurde von DB Bahn bestätigt
IntercityWue111
IntercityWue111

IntercityWue111

Ebene
3
2318 / 5000
Punkte

Der aktuell im Fahrplansystem hinterlegte Zuglauf (ausschließlich gültig für genau den gefragten 05.11.) lautet:

Flensburg 13:52
Schleswig 14:13 14:15
Rendsburg 14:31 14:33
Neumünster 14:57 14:59
Hamburg-Altona 15:40 15:57
Hamburg Dammtor 16:03 16:05
Hamburg Hbf 16:08 16:11
Hannover Hbf 17:45 17:50
Hamm(Westf) 19:16 19:18
Essen Hbf 20:03 20:05
Duisburg Hbf 20:16 20:18
Düsseldorf Hbf 20:31 20:33
Köln Hbf 20:54

Davon würde ich zunächst einmal ausgehen.

Fanden Sie diese Antwort hilfreich?

Nein (2)

Ja (1)

33%

33% der Personen fanden diese Antwort hilfreich

Weitere Antworten

IntercityWue111
IntercityWue111

IntercityWue111

Ebene
3
2318 / 5000
Punkte

Der aktuell im Fahrplansystem hinterlegte Zuglauf (ausschließlich gültig für genau den gefragten 05.11.) lautet:

Flensburg 13:52
Schleswig 14:13 14:15
Rendsburg 14:31 14:33
Neumünster 14:57 14:59
Hamburg-Altona 15:40 15:57
Hamburg Dammtor 16:03 16:05
Hamburg Hbf 16:08 16:11
Hannover Hbf 17:45 17:50
Hamm(Westf) 19:16 19:18
Essen Hbf 20:03 20:05
Duisburg Hbf 20:16 20:18
Düsseldorf Hbf 20:31 20:33
Köln Hbf 20:54

Davon würde ich zunächst einmal ausgehen.